Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Санкт-Петербурге открылся фестиваль индийского кино

Смотр стартовал с триллера «Тьма» режиссера Дату Сандипа

В Санкт-Петербурге открылся четвертый фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival. Об этом рассказали организаторы мероприятия на своем официальном сайте.

В 2020 году показы пройдут в семи российских городах. Кроме Петербурга фестиваль будет идти в Москве, Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Тюмени и Самаре.

Фестиваль продлится до 15 марта. Зрителям обещают разнообразные ленты – от остросюжетных боевиков до истории любви с традиционными танцами и яркими костюмами.

Стартовал смотр с триллера «Тьма» режиссера Дату Сандипа. В фильме снимались Шрейас Бехре, Раджкумар Джарандж, Сатиш Гэйдж и Санкет Бишвашрао.

Помимо «Тьмы» публике покажут фильмы «Отважная», «Свадебная церемония», «Слепая любовь», «Индия, вперед!» и «Берегитесь, красавицы».

Церемония открытия фестиваля прошла в Москве во вторник, 10 марта. В этот день в Индии отмечается праздник красок Холи, символизирующий наступление весны.

В Петербурге показы фильмов – участников фестиваля будут проходить в ТРК «Каро 9 Варшавский экспресс» на набережной Обводного канала.

Ранее сообщалось, что 16 марта в петербургском ТЮЗе пройдет Брянцевский фестиваль.