Поезда в Крым перевезли более 155 тысяч пассажиров
Поезда в Крым, которые начали курсировать с декабря 2019 года, в том числе из Петербурга, уже перевезли более 155 тысяч пассажиров. В графике движения не было ни одного сбоя, сообщил ТАСС гендиректор федерального госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.
Официально железнодорожное сообщение с полуостровом было открыто 23 декабря. Первый состав крымчане встретили в Севастополе 25 декабря, а в Симферополе 26 декабря. Теперь уехать в Крым из Северной столицы можно будет круглогодично. Так, из нашего города составы будут ходить до Севастополя, а из Москвы – до Симферополя. Летом поездов будет больше.
«По поездам дальнего следования отмечу – мы перевезли за период с 23 декабря более 155 тысяч человек. Сегодня не туристический сезон, но тем не менее, к примеру, загрузка поезда Симферополь – Москва и Москва – Симферополь имеет более 50%. Это для зимы очень неплохо», – отметил Гладилин.
Также генеральный директор «Крымской железной дороги» подчеркнул, что составы ходят без опозданий.
«С 23 декабря не получено ни одного сбоя, ни одной минуты опоздания. Поезда ходят как часы, по ним можно время сверять», – добавил Алексей Гладилин.
Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что весной из города на Неве начнут ходить поезда в Евпаторию и Феодосию. Подробнее читайте здесь.