Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов: «Решение об отмене массовых мероприятий из-за коронавируса – преждевременно»

На днях стало известно, что в Москве запретили массовые мероприятия из-за вспышки коронавируса
Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

Сегодня во время объезда Выборгского района глава Петербурга Александр Беглов поделился своим мнением о том, стоит ли городу брать пример с Москвы и запретить мероприятия, где собирается много людей, например, митинги.

«В каждом регионе своя ситуация. В Москве — одна, у нас — другая. Поэтому посмотрим, как будут развиваться события дальше. Пока нам удается удерживать ситуацию, город готов. Как вы знаете, мы резервируем медицинские учреждения, уже зарезервировали санаторий «Заря». Это значит, что в случае чего мы не будем бежать и искать. У нас уже все будет готово: оборудование, медикаменты, помещения для потенциально больных коронавирусом. Сегодня могу четко сказать, что отмена митингов и крупных мероприятий преждевременна», — сказал Александр Беглов.

10 марта стало известно, что в рамках системной работы по профилактике распространения вирусных заболеваний в Петербурге и для того, чтобы снизить риски распространения коронавируса, на базе пансионата «Заря» в Репино организуют меднаблюдение за петербуржцами, побывавшими в странах с коронавирусом. 

Закрыть