Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Марина Бойцова

В пансионате «Заря» организуют меднаблюдение за петербуржцами, побывавшими в странах с коронавирусом

Ситуация в городе находится под контролем

В рамках системной работы по профилактике распространения вирусных заболеваний в Петербурге и для того, чтобы снизить риски распространения коронавируса, на базе пансионата «Заря» в Репино организуют дополнительные места для размещения под непрерывное медицинское наблюдение в течение инкубационного периода горожан, которые побывали в неблагополучных странах по коронавирусу. Об этом сообщили в Комитете по социальной политике.

Там пояснили, что речь идет о тех людях, у которых отсутствуют какие-либо респираторные симптомы, свидетельствующие о возможном заражении.

«Ситуация в городе находится под контролем, принимаются все необходимые меры по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», - добавили в комитете.

Отметим, что фактически под Петербургом создается  карантинный центр наподобие того, который был организован ранее в Сибири.

По последним данным Роспотребнадзора, в России зафиксировано 20 случаев коронавирусной инфекции. Из них заболевание выявлено у двух граждан КНР, 17 - у граждан России, вернувшихся из Италии, один случай связан с гражданином Италии, который приехал в университет имени Мечникова в Петербурге на обучение.

Закрыть