Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге морской свинке в образе Леди Гаги вручили «Оскар»

Премию она получила за лучший костюм и звериное обаяние

В субботу, 7 марта, в Петербурге состоялась первая в России церемония вручения премии «Оскар грызунов». Действо развернулось на выставке домашних животных «Зоошоу» и собрало как любителей морских свинок и крыс, так и самих экстравагантных животных. 

Питомцы продемонстрировали зрителям вечерние наряды и поразили собравшихся оригинальностью. Лауреатом «Оскара» стала морская свинка в образе Леди Гаги со сценическим псевдонимом Леди Хрюка. В награду ей досталась миниатюрная золотая статуэтка и восхищение поклонников. 

Владелец победительницы Арсений рассказал, что наряд на свинке был дизайнерским. Его основой стало свадебное платье. 

«Костюм сделан вручную из свадебного платья. Я вообще сам художник-модельер, парикмахер. Мы участвовали в выставке «Невские берега», прошедшей в «Экспофоруме» осенью, и у нас осталось свадебное платье, из него и сделали наряд, еще у нас настоящий парик», – приводятся слова владельца Леди Хрюки в группе «Зоошоу. Выставка животных» в социальной сети «ВКонтакте». 

Награду также получила крыса в смокинге. Ей достался приз зрительских симпатий. 

Ранее мы писали, что на Неве спасли дрейфующего на льдине новорожденного нерпенка. Он появился на свет всего пару дней назад. 

Закрыть