Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мать Ильи Прусикина из Little Big гордится, что ее сын поедет на «Евровидение»

Ранее она советовала ему бросить музыку и найти работу по специальности

Российская рейв-группа Little Big, которую хорошо знают не только в нашей стране, но и за рубежом, выступит от России на «Евровидении»-2020. О творческом пути коллектива и его лидера Ильи Прусикина рассказали близкие люди, в том числе мать фронтмена, сообщает «КП-Петербург».

Илья Прусикин родился в Забайкальском крае в небольшом поселке Усть-Борзе. Когда ему было 11 лет, родители приняли решение перебраться в Сосновый Бор в Ленобласти. Из детских воспоминаний у Прусикина на всю жизнь осталась боязнь коров.

«Я простой парень из деревни. У нас была корова Красуля, я с самого детства пытался на ней кататься. Она выросла и ненавидела меня. Для того, чтобы мне пройти к дому, надо было лезть по заборам, крышам, потому что она меня пыталась забодать», – рассказал Илья в одном из интервью.

По словам директора молодежного центра «Диалог» в Сосновом Бору Михаила Курочки, однажды отец Ильи привел к нему своего сына, чтобы тот взял его в КВН. Сначала юный Прусикин просто молчал, но в результате директор не пожалел. 

«Но я взял Илью и не пожалел! Он попал в профильный отряд КВН в детском лагере Соснового Бора. Был не очень уверенный в себе юноша. Но КВН  – это творческая площадка, которая его взбодрила. Сначала Илья получил эпизод, потом стал главным актером, а затем и главным автором. И его команда стала чемпионом»,  – рассказал Курочка.

В свою очередь, подруга детства Анастасия Сычева рассказала, что в юности Илья всегда был молчаливый, ничего не говорил о музыке и не пользовался популярностью у девушек, поэтому его слава стала для многих, кто знал его раньше, неожиданностью.

«Он поначалу такие песни записывал  – просто ужас,  – рассказывает Анастасия.  – Кидал мне в соцсетях ссылки на них. Там был жесткий страшный металл. Страшнее даже Rammstein. Я попросила его не кидать мне этот ужас. А потом он сменил направление и нашел свою нишу. Я даже не думала, что он популярен, пока мои ученики в школе не узнали, что я подруга Ильи. Сразу посыпались просьбы пригласить его к нам в Сосновый Бор. Он пообещал приехать».

Творчество не мешало Илье хорошо учиться. Фронтмен группы окончил СПбГУКИ по специальности «Психология». Его мама мечтала, чтобы сын работал по профессии и даже советовала уйти из музыки.

Сейчас мнение мамы Ильи несколько изменилось: «Это мой сын! Конечно, я горжусь. Любая мама будет гордиться!»  – сказала мама, добавив, что обязательно будет смотреть его выступление.

Закрыть