Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

68 классов школы в Петербурге закрыли на карантин из-за гриппа

Также временно не работают 14 групп в 13 детских садах

В Петербурге из-за гриппа и ОРВИ временно не работают несколько школ и детских садов. А именно – грызть гранит науки перестали в 68 классах 26 школ, а также на карантин закрылись 14 групп в 13 детских садах, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Как отметили в ведомстве, в период с 17 по 23 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ в нашем городе находилась на уровне недельного эпидемического порога. Всего заболели 59 тысяч человек, большая часть из них – дети в возрасте от 7 до 14 лет. Чаще стали болеть и взрослые, заболеваемость превышает уровень недельного порога на 16%.

Самым эффективным методом профилактики является изоляция больных людей от коллектива. Ведь заболевшие ОРВИ и гриппом могут стать источником инфекции для здоровых. Руководители образовательных учреждений приняли решение приостановить учебу и наверстать упущенное после того, как минует опасный период. 

В городе на Неве закрыты как целые детские сады, так и отдельные группы. В школах ситуация аналогичная. 

Еще тремя днями ранее стало известно, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге превысила средние показатели. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть