Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге 16-летнего школьника подозревают в ограблении пенсионерки

Его задержали
В Петербурге 16-летнего школьника подозревают в ограблении пенсионерки Фото: «Петербургский дневник»

На проспекте Кузнецова пожилая женщина стала жертвой хулиганов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Полиция узнала о случившемся рано утром 19 февраля. Тогда житель дома 23 по проспекту Кузнецова сообщил, что у указанного дома избили старушку. Как заявила после сама 82-летняя петербурженка, работающая на судостроительном заводе, на нее напали трое неизвестных. Хулиганы вырвали у нее сумку и убежали. Там были документы, мобильный телефон и 7,5 тысяч рублей.

После заявлений правоохранители возбудили уголовное дело. Через пару дней в качестве подозреваемого был задержан 16-летний учащийся одной из школ Красносельского района. Сейчас стражи порядка выясняют все подробности случившегося.

Ранее мы писали о том, что пожилая жительница Выборга стала жертвой мошенников-«гастролеров» из Ставрополья. Злоумышленники под предлогом вручения подарка – комплекта постельного белья, оказались в квартире, откуда они украли 75 тысяч рублей, а затем сбежали с места происшествия.

Закрыть