Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пожилая жительница Выборга стала жертвой мошенников-«гастролеров» из Ставрополья

Злоумышленников удалось задержать

В Ленинградской области раскрыто ограбление 81-летней женщины, которая стала жертвой лжепродавцов белья. Полиция подозревает в преступлении группу «гастролеров» из Ставрополья, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

Правоохранителям о случившемся стало известно 19 февраля. Одна из жительниц Выборга позвонила им и рассказала, что в подъезд дома №30 на Ленинградской улице за пожилой женщиной зашли двое подозрительных мужчин.

Полицейские прибыли на место событий оперативно, но разбойники уже успели ограбить пенсионерку. Злоумышленники под предлогом вручения подарка – комплекта постельного белья, оказались в квартире, откуда они украли 75 тысяч рублей, а затем сбежали с места происшествия.
Мошенники сели в автомобиль и попытались скрыться от патрульной машины, протаранив авто правоохранителей.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Негодяев отыскали быстро. Вечером 20 февраля их нашли в одной из съемных квартир в Пушкинском районе Петербурга. Задержанными оказались уроженцы Ставрополья, 22 и 27 лет. Оба безработные. Также был пойман их возможный соучастник – 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии.

У подозреваемых нашли наличные и несколько упаковок постельного белья. Сыщики считают, что задержанные совершили сразу несколько подобных преступлений, их жертвами становились пенсионеры. У оперативников также есть уверенность в том, что задержанные «гастролировали» по стране, совершив преступления не только в Ленобласти.

«Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», - добавили в пресс-службе.

Закрыть