
Петербуржец нашел гранату у детского сада на Софийской улице
В субботу, 22 февраля, у дома 53 по Софийской улице петербуржец нашел гранату. О жуткой находке он сразу сообщил в полицию, пишет «Мегаполис».
После его звонка приехали полицейские и оцепили территорию вокруг подозрительного предмета. Прибывшие саперы обезвредили гранату и увезли её, а оцепление сняли.
Нашедший гранату мужчина не знает, насколько она была опасна. Он, однако, утверждает, что выглядела она как настоящая, а поднять ее никто из правоохранителей не рискнул.
Ранее мы писали, что в подвале жилого дома 5 по улице Лебедева в Кронштадте среди мусора обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Место событий оперативно оцепили, все жильцы указанного дома были эвакуированы.
Прибывшие специалисты выяснили, что в подвале лежали две 50-миллиметровые минометные мины времен войны в состоянии сильной коррозии, но взрывчатое вещество в них все же было.