Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Среди мусора в подвале дома в Кронштадте обнаружили минометные мины времен войны

Их оперативно осмотрели взрывотехники ОМОНа

В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга местные жители вызвали полицию после обнаружения боеприпасов времен Великой Отечественной войны в подвале жилого дома, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по городу и Ленинградской области.

ЧП произошло днем во вторник, 11 февраля. Во время расчистки от мусора подвального помещения дома №5 по улице Лебедева в Кронштадте были найдены предметы, напоминающие боевые снаряды. Место событий оперативно оцепили, все жильцы указанного дома были эвакуированы.

Опасную находку осмотрели специалисты дежурной группы инженерно-технического отдела ОМОНа. Выяснилось, что в подвале лежали две 50-миллиметровые минометные мины времен войны в состоянии сильной коррозии, но взрывчатое вещество в них все же было.

«Сотрудники ОМОН вывезли боеприпасы на специализированный полигон в Ленинградской области и уничтожили их путем подрыва»,  – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что во Всеволожске осудили «черного копателя»-рецидивиста. У мужчины дома обнаружили около восьми килограммов взрывчатки и патроны, пригодные для стрельбы.

Закрыть