Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суть правок в Конституцию РФ петербуржцам разъяснят волонтеры

Они будут работать на вокзалах, в аэропортах и торговых центрах

Подготовка ко дню голосования о поправках в Конституцию РФ идет полным ходом. Для тех горожан, кто не знает, для чего именно нужны изменения в высший нормативный правовой акт страны и что они означают, подробно суть объяснят волонтеры. О создании волонтерского штаба сегодня распорядилась глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Она уже подписала соответствующее соглашение о сотрудничестве с председателем совета Ассоциации волонтерских центров Артемом Метелевым, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии России. 

В течение двух недель до дня голосования о поправках в Конституцию волонтеры будут информировать горожан о сути предлагаемых изменений и самой процедуре голосования. Сначала активисты пройдут специальное обучение. После будут созданы несколько тысяч информационных точек – в торговых центрах, аэропортах, парках. 

«Глава ЦИК России подчеркнула, что для россиян общероссийское голосование – масштабное и значимое событие, а также напомнила, что, по заявлению главы государства, решение об одобрении изменения Конституции Российской Федерации останется за народом России. Задача ЦИК России – обеспечить легитимность этого процесса и свободу волеизъявления граждан», – говорится в сообщении.

Ранее в Конституции РФ предложили закрепить право на бесплатный детский спорт. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть