Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Снятую плитку вернут на станции метро «Беговая» и «Новокрестовская» к Евро-2020

Работы по восстановлению отделки на «Беговой» начнутся в ночь на 22 февраля
Фото: «Петербургский дневник»

На станции метро, лишившейся стеновых панелей из-за вибрации, будут работать специалисты «Метростроя». Генподрядчик построил эту станцию к чемпионату мира по футболу, а восстановит снятую отделку к Евро-2020. Работы начнутся в ночь на 22 февраля.

«В рамках предстоящих работ будут установлены новые стеновые панели общей площадью около 1000 квадратных метров. Крепление панелей будет осуществляться с использованием подсистем. Данное решение разработано ОАО «Метрострой», проект производства работ согласован с заказчиком, проектным институтом и метрополитеном», - сообщили представители генподрядчика.

Изначально панели крепили так называемым мокрым способом, новое техническое решение, уверяют в «Метрострое», позволит обеспечить «более высокую степень ремонтопригодности отделки станции». Кроме того, появится возможность проведения необходимых гидроизоляционных работ без ущерба для внешнего вида «Беговой».

Работы планируется завершить за 2,5 месяца, их будут вести круглосуточно по очереди в каждом вестибюле. Исключение – дни проведения массовых мероприятий.

«Возможна временная установка защитных ограждений в пассажирских зонах и затруднение пассажиропотока», - предупредили в «Метрострое».
К Евро-2020 планируется восстановить и отделку «Новокрестовской», расположенной в непосредственной близости к стадиону «Газпром-Арена». Но точные сроки начала работ пока неизвестны.

Напомним, пассажиры жаловались на неработающие траволаторы на «Беговой», ведущие вниз. Однако сроки их запуска пока неизвестны.

Закрыть