Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Неизвестный перевел на счет для лечения Алисы Овечкиной 29 миллионов

Теперь малышку со страшным диагнозом, о которой писал все последние дни «Петербургский дневник» и с изображением которой вышел номер газеты на этой неделе, можно спасти
Неизвестный перевел на счет для спасения Алисы Овечкиной 29 миллионов рублей Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Мир не без добрых людей! Эта истина сегодня, 21 февраля, дважды подтвердилась. Сначала стало известно, что российская семья из Екатеринбурга собрала 153 миллиона рублей на лекарство для своей тяжелобольной пятимесячной дочки. Вечером появилось сообщение о том, что завершился сбор средств на лекарства для Алисы Овечкиной из Колпино. 

Двухмесячной малышке поставлен страшный диагноз – СМА, или «спинальная мышечная атрофия». Спасти девочку может только лекарство, которое необходимо ввести до конца февраля. Сегодня родители ребенка сообщили о том, что неизвестный добрый человек перевел для лечения малышки 29 миллионов рублей. Такого подарка родители не ожидали. 

Они сообщили в соцсетях, что сбор средств закрыт, и поблагодарили тайного ангела-хранителя, как и всех петербуржцев и россиян, кто пытался помочь. 

«Дорогие друзья, помощники и волшебники. Это невероятно! Сбор закрыт! Какой-то неизвестный суперволшебник, дай Бог ему здоровья и счастья, помог нам», – написали родители Алисы. 

Как раз в эти дни редакция «Петербургского дневника» направила письма ряду влиятельных жителей города с просьбой о помощи.

Напомним, ранее мы рассказывали о семье Овечкиных, которые с помощью волонтеров открыли все возможные сборы в соцсетях, обивали пороги корпораций и фондов, чтобы спасти ребенка, и верили в чудо. И оно случилось. Подробнее историю девочки Алисы можно прочитать здесь

Закрыть