Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Сергей Харлашкин стал генеральным директором ОАО «Метрострой»

До сегодняшнего собрания акционеров он руководил компанией временно
Сергей Харлашкин стал генеральным директором ОАО «Метрострой» Фото: С. Холявчук/ «Петербургский дневник»

По итогам состоявшегося сегодня собрания акционером ОАО «Метрострой» было принято решение назначить генеральным директором Сергея Харлашкина. Об этом сообщили в компании.

«Решением собрания акционеров полномочия Николая Александрова прекращены 20 февраля 2020 года. Генеральным директором ОАО «Метрострой» избран Сергей Харлашкин, он вступает в должность 21 февраля 2020 года», – сообщили в компании.

Отметим, что Сергей Харлашкин, до этого возглавлявший Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, возглавил «Метрострой» на правах временно исполняющего обязанности 17 декабря 2019 года. Придя в компанию, он заявил о намерении вывести единственного петербургского метростроителя из кризиса, рассчитаться с долгами по заработной плате и продолжить строительство участков Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий.

Кроме того, в самом начале 2020 года он запустил масштабный аудит предприятия, а также заявил о том, что компания, сохранив бренд, может стать городской.

Напомним, прежний генеральный директор «Метростроя» Николай Александров в начале декабря прошлого года оказался в следственном изоляторе по обвинению в растрате 178 миллионов рублей на строительстве участка Фрунзенского радиуса. В январе 2020 года его отпустили из СИЗО под домашний арест.

Закрыть