Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Лжеминеры петербургских судов пригрозили атакой дронов на стадионы во время Евро-2020

Также анонимы обещают атаки на транспорт, медучреждения и общепит

В Петербурге продолжаются практически ежедневные эвакуации районных судов. Анонимные лжеминеры сегодня утром вновь прислали письма с сообщением о якобы заложенных бомбах в судах, а также пригрозили атакой дронов на стадионы во время проведения Евро-2020.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, сегодня, 20 февраля, по электронной почте с адреса «Респект Водонаевой» пришло сообщение, что в Петербурге заминированы суды и вокзалы.

В частности, лжеминеры сообщили об угрозах в Василеостровском, Петродворцовом, Красногвардейском и Октябрьском районных судах.

Кроме того, авторы электронной рассылки пригрозили организовать эвакуации стадионов во время чемпионата Европы по футболу 2020 года.

«Крепитесь, люди, скоро лето, начнется Евро-2020, тогда и будет пущена волна звонков на стадионы, транспорт, гостиницы, общепит… Можно еще заранее приезжих болельщиков письменно уведомить, что будет атака дронов на стадионы», — предупредили в письме и напомнили, что предприниматель Константин Малофеев по-прежнему им должен 120 биткоинов.

Напомним, первое письмо о «заминировании» поступило на электронную почту Санкт-Петербургского городского суда 28 ноября. Отправители требовали перечислить им 120 биткоинов, что равно 57 миллионам рублей. Якобы именно эту сумму задолжал предприниматель Константин Малофеев. После этого суды и другие городские здания вроде торговых центров, больниц, школ, детских садов и прочего стали «минировать» практически ежедневно. Письма прекратились в дни новогодних каникул, однако в первый рабочий день, 9 января 2020 года, суды начали «минировать» с новой силой.

Накануне  в Приморский районный суд письма с угрозами в среду поступали каждые 15 минут.

Закрыть