Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Заклинило: в Приморский районный суд письма с угрозами в среду поступают каждые 15 минут

Суд уже проверили, и он продолжил работу
Заклинило: в Приморский районный суд письма с угрозами в среду поступают каждые 15 минут Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 19 февраля, в схеме лжеминеров (если она у них есть), явно произошел сбой. Сначала они заминировали несколько учреждений города, а после стали отправлять невпопад повторные письма с угрозами. 

В Приморский районный суд такие сообщения поступили десятки раз. Причем в то время, когда в здании проводили проверку сотрудники экстренных служб. 

«В Приморский районный суд письма приходят с интервалом в 15 минут», – сообщили в объединенной пресс-службе судов города. 

Как рассказали там «Петербургскому дневнику», проводить проверки после каждого такого письма не будут.

«Правоохранители уже провели проверку, опасных предметов не обнаружили. Эвакуировать суд после каждого письма, а их сегодня поступило более десяти, не будут», – отметили в пресс-службе. 

В настоящее время Приморский районный суд работает в штатном режиме.

Напомним, ранее стало известно, что в Василеостровский районный суд поступило второе за день сообщение об угрозе взрыва, когда в здании сотрудники экстренных служб проводили проверку. Дважды эвакуировать суд и снова ехать по тому же адресу саперам и полиции не пришлось. Подробнее читайте здесь.