Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцы мечтают о новом сквере вместо кинотеатра «Слава»

Еще один торговый центр жителям города не нужен

Кинотеатр «Слава», что расположен на Бухарестской улице, планируют снести. На его месте может появиться новый торгово-развлекательный центр. Казалось бы, местные жители должны быть рады, но не все считают, что так уж необходим 28-метровый ТЦ с подземной парковкой, сообщает Piter.TV

В соцсетях жители района активно обсуждают грядущие изменения. Многие мечтают о зеленой зоне на территории, где пока еще стоит кинотеатр. Магазинов им и так хватает, а вот сквер нужен. 

При этом петербуржцы подчеркивают, что на Бухарестской нужны и фонтан, и растения. 

Напомним, здание советского кинотеатра построили в 1967 году. Позднее культурный центр стал казино. В 2008 году внутри провели реконструкцию, появился торговый центр, а сейчас там располагаются ресторан и магазины. 

«Петербургский дневник» уже сообщал, что в скором времени на месте кинотеатра «Слава» начнется строительство высотного торгового центра. Здание будет состоять из двух блоков – трех и семи этажей. Дополнительный этаж – парковка – будет расположен под землей. Общая высота постройки составит 28 метров. Подробнее читайте здесь.