Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Владелец кинотеатра «Слава» в Купчино снесет здание

На его месте появится торговый центр

В скором времени на месте кинотеатра «Слава» на Бухарестской улице, 47, литера А, начнется строительство высотного торгового центра.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в службе Госстройнадзора, ТК «Слава» получила разрешение на строительство многоуровневого торгового центра после сноса старого здания. В новом многофункциональном здании будут работать предприятия розничной торговли и общественного питания – торговый центр. Само здание будет состоять из двух блоков – трех и семи этажей. Дополнительный этаж – парковка – будет расположен под землей. Общая высота постройки составит 28 метров.

Как сообщил руководитель пресс-службы администрации Фрунзенского района Михаил Калинин, здание кинотеатра было построено в начале 1970-х годов и уже давно не отвечало современным требованиям безопасности.

Впрочем, и последний сеанс прошел в кинотеатре достаточно давно. В последние годы здание сдавалось в аренду мелким предпринимателям.

В конце 1960-х по типовому проекту на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы был сооружен кинотеатр, получивший название «Слава». В 2000-х годах более известен как казино, которое просуществовало до 2009 года. Затем кинотеатр «Слава» сначала превратился в ресторан «Ялта», впоследствии несколько раз менявший название. 

Закрыть