Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суд зарегистрировал иск о принудительном возвращении беглянки из Боткинской больницы

Он подан главным государственным санитарным врачом Петербурга Наталией Башкетовой
Фото: «Петербургский дневник»

Административный иск от главного государственного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой к Алле Ильиной, совершившей побег из Боткинской больницы, о принудительном помещении ее под медицинское наблюдение в Боткинскую больницу зарегистрировал Куйбышевский районный суд Петербурга.

Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, заинтересованными лицами в иске указаны Клиническая инфекционная больница им. С. П. Боткина и 18-й отдел полиции УМВД России по Петроградскому району.

Сейчас материалы переданы судье.

Напомним: Алла Ильина, которая прибыла из Китая в начале месяца, обратилась к врачу с признаками ОРВИ и была помещена для обследования и лечения в Боткинскую больницу. Однако женщина совершила побег из карантина, о чем рассказала в соцсети.

Женщина сообщила, что она убежала из больницы 7 февраля.

«Необходимости госпитализации у меня нет, все анализы в порядке и были готовы в Новосибирске еще до приземления самолета в Петербург», - заявила она.

В то же время руководитель регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова сообщила, что эта пациентка совершила административное правонарушение.

«Ей было дано предписание, которое она не имела права нарушить. Нарушив его, она совершила акт административного правонарушения. Согласно ст. 19.5 КоАП к ней будет применена мера воздействия в виде штрафа от 300 до 500 рублей», - пояснила она.

Закрыть