Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суд не стал рассматривать дело беглянки из Боткинской больницы

Иск вернули главному государственному санитарному врачу Петербурга Наталии Башкетовой
Фото: «Петербургский дневник»

Куйбышевский районный суд Петербурга вернул административный иск о принудительном помещении под медицинское наблюдение петербурженки Аллы Ильиной, сбежавшей из Боткинской больницы, главному государственному санитарному врачу Петербурга Наталии Башкетовой.

В Объединённой пресс-службе городских судов (ОПС) пояснили, что иск возвращен в связи с неподсудностью.

«Административное исковое заявление необходимо подавать по месту регистрации ответчика», – пояснили там.

В иске указывалась, что 4 и 5 февраля специалистом поликлиники №32 у Ильиной были выявлены симптомы острого вирусного заболевания, не исключающие новую коронавирусную инфекцию. На следующий день женщину госпитализировали в Боткинскую больницу. А уже 7 февраля Ильина оттуда сбежала. И теперь на контакт с медиками не идет и в больницу возвращаться не хочет.

«Медицинское обследование Ильиной пройдено не в полном объеме, что может привести к распространению опасного инфекционного заболевания в отношении неограниченного круга лиц на территории Петербурга», – говорится в сообщении (ОПС).

Руководитель регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова просила суд принять решение о принудительном помещении под медицинское освидетельствование Ильиной до 19 февраля. Привезти ее в больницу должны были сотрудники 18-го отдела полиции УМВД России по Петроградскому району.


Закрыть