Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Двое мужчин с муляжом гранаты пытались вынести продукты из магазина

Инцидент произошел на улице Рихарда Зорге
Двое мужчин с муляжом гранаты пытались вынести продукты из магазина Фото: «Петербургский дневник»

В Красносельском районе Петербурга наряд вневедомственной охраны задержал двух мужчин, которые пытались украсть товары из магазина и демонстрировали гранату, оказавшуюся муляжом.

Как сообщает пресс-служба УВО по городу и области, инцидент произошел 3 февраля около половины одиннадцатого вечера в продуктовом магазине, расположенном на улице Рихарда Зорге.

По предварительным данным, двое злоумышленников, находясь в торговом зале, спрятали товары в рюкзак и попытались пронести их через кассу, не оплатив.

Работник магазина и попросил выложить похищенный товар из рюкзака, но один из негодяев достал предмет, похожий на гранату.

Сотрудник торговой точки выбежал на улицу и остановил проезжавший в этот момент наряд Росгвардии. Злоумышленники были задержаны на месте происшествия, а сам магазин оцеплен. Впоследствии выяснилось, что один из воров угрожал муляжом гранаты «Ф1». По факту инцидента проводится проверка.

Напомним, ранее мы писали о том, что житель Петербурга хотел забрать ребенка из детского сада с помощью гранаты и автомата.

Закрыть