Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Житель Петербурга хотел забрать ребенка из детского сада с помощью гранаты и автомата

Мужчина стал фигурантом уголовного дела
Житель Петербурга хотел забрать ребенка из детского сада с помощью гранаты и автомата Фото: «Петербургский дневник»

Житель Петербурга стал фигурантом уголовного дела после того, как заявил полицейским, что едет в детский сад, расположенный в Гатчинском районе Ленинградской области, с гранатой и автоматом.

Как сообщает 78.ru, накануне, 13 ноября, в двенадцатом часу дня в экстренную службу «112» позвонил 39-летний житель Колпино.

Злоумышленник рассказал оператору, что едет в детский сад в Вырице, а с собой у него припасены гранаты и автомат. Оружие необходимо ему потому, что его не пускают навестить родного ребенка.

После этого заявления злоумышленник бросил трубку, однако дежурный ему перезвонил и уговорил не совершать необдуманных поступков. Через два часа мужчина приехал на такси к отделу полиции в Гатчине, где и был задержан.

На заднем сидении легковушки был обнаружен пакет, в котором находились предметы, похожие на автомат и гранату. Во время проверки выяснилось, что это муляжи.

Тем не менее в отношении неуравновешенного мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сообщается также, что мужчина дважды был судим за убийства. Из мест лишения свободы он вышел в 2012 году.

Напомним, ранее мы писали о том, что на проспекте Луначарского посетитель магазина грозил продавцам гранатой и револьвером.

Закрыть