Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Смольный не будет расторгать концессионное соглашение с инвестором «СКА-Арена»

Обрушение СКК не должно повлиять на сроки строительства арены
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Город не планирует расторгать концессионное соглашение с инвестором «СКА-Арена». Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

«Это трагедия, в том числе и личная, губернатор принес свои соболезнования семье погибшего. В данный момент все обстоятельства расследует Следственный комитет»,  – сказал Максим Соколов. Он пояснил, что теоретически в концессионном соглашении прописано его расторжение, но сейчас речи об этом не идет.

«По следам этого ЧП мы отправили запрос концессионеру. Дальше будем действовать в рамках соглашения»,  – отметил Максим Соколов.

По его словам, город не получал официальное заявление о работах на объекте. При этом обрушение СКК не должно повлиять на сроки строительства новой арены.

«Это беспрецедентный случай»,  – сказал Максим Соколов.

Но он добавил, что к 2023 году новый комплекс будет построен.

Напомним, в пятницу, 31 января, при демонтаже аварийной мембраны кровли СКК «Петербургский» произошло обрушение части объекта. Случилось это в 15:02, когда один из рабочих срезал десятый натяжной вант крыши. В результате этого началось резкое обрушение крыши и стен комплекса. Под завалами остался 29-летний сварщик Матвей Кучеров

В результате у СКК обрушилось 80% стен и конструкций.

Следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности

Закрыть