Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Найдено тело рабочего, погибшего при обрушении крыши СКК

Об этом сообщили в МЧС
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Как передает корреспондент «ПД», спасатели нашли тело погибшего при обрушении СКК «Петербургский» рабочего. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин. 

Это мужчина 1990 года рождения. Сейчас тело извлекают из-под завалов. «Мы завершим работы в течение двух часов», – отметил Аникин. На месте работают 138 человек личного состава МЧС. 

С ним в бригаде работали трое рабочих – сейчас с ними беседуют представители следственных органов.

По словам Аникина, угрозы дальнейшего обрушения СКК нет. «Здесь работают представители подрядных организаций, которые за это отвечают. Но я лично не вижу дальнейших угроз обрушения», – отметил Алексей Аникин. 

О причинах обрушения глава петербургского МЧС рассуждать не стал. Однако он уточнил, что «лишних людей на объекте не было». 

«Проводились плановые работы – этим занималась та бригада, которая непосредственно выполняла работы по пропилу и резке металлических конструкций».

Отметим, что время зафиксированного обрушения – 15:02. Представитель компании-концессионера ранее рассказал, что происходило до трагедии на крыше СКК.

«На объекте при демонтаже аварийной мембраны кровли произошло обрушение несущих конструкций, – рассказал журналистам генеральный директор ООО «СКА-Арена» Игорь Забиран. – Конструкция здания состояла из опорного кольца и 112 вант. При обрезании части вант произошло обрушение железобетонного кольца. Сейчас на объекте выясняют причины обрушения».

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»
Закрыть