Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Водитель, сбивший насмерть подростков на улице Тореза, подал апелляцию

Алексей Бегунов хочет сменить меру пресечения

Алексей Бегунов, сбивший насмерть 7 января на зебре на улице Мориса Тореза двоих подростков – Анастасию Солофненко и Михаила Петрова, подал апелляцию и хочет изменить меру пресечения. Об этом сообщают родители погибших ребят. Они создали петицию и просят всех неравнодушных ее подписать, чтобы дело не пустили на самотек.

«Виновный в этой страшной трагедии – Алексей Бегунов – подал апелляцию и хочет сменить меру пресечения. Если мы это допустим, то каждый дорожный убийца будет понимать, что ему всё сойдет с рук – разве это справедливо? Пусть виновный ответит по всей строгости закона!» – пишут они. 

Напомним: Выборгский районный суд Петербурга санкционировал арест Бегунова 9 января. По версии следствия, Бегунов «проявил преступное легкомыслие и невнимательность», разогнавшись под 80 километров в час на подъезде к пешеходному переходу. Следователь просил отправить Бегунова до суда в СИЗО, чтобы исключить возможность утраты доказательств по делу, а также потому, что обвиняемый может скрыться от правосудия, опасаясь сурового наказания. Часть 5 статьи 264 УК РФ, по которой обвиняют Бегунова, предусматривает до 7 лет заключения. Следователь отметил, что большой общественный резонанс этого дела не позволяет избрать иную, более мягкую меру пресечения.

Закрыть