Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Ушел из жизни протоиерей Всеволод Чаплин

Официального подтверждения этой информации пока нет

В возрасте 51 года ушел из жизни настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Всеволод Чаплин. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на прихожан. 

Подтверждения этой информации пока нет. 

Уже сейчас, однако, протоиерей Александр Пелин на своей странице в Facebook выразил слова скорби в связи с этой новостью. 

«Только что написали: скоропостижно скончался протоиерей Всеволод Чаплин. Умер, отслужив божественную литургию, после святого причастия. Сидел на лавочке у храма, ему стало плохо, и он скончался. Упокой, Господи, раба твоего протоиерея Всеволода», – написал он. 

Напомним, сегодня стало известно о смерти основателя театра «Буфф», профессора Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, народного артиста России Исаака Штокбанта. Он ушел из жизни сегодня ночью в возрасте 94 лет. Соболезнования в связи со смертью Штокбанта принесли губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров

Прощание состоится в среду, 29 января, на Большой сцене театра «Буфф». Похоронят Штокбанта на кладбище Памяти жертв 9 января.

Закрыть