Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге прошел ежегодный Татьянинский Покровский бал

В открытии бала в честь Дня российского студенчества принял участие Вячеслав Макаров

В субботу, 25 января, в День российского студенчества, в мультимедийном историческом парке Петербурга «Россия – моя история» состоялся ежегодный Татьянинский Покровский бал. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, исполнительный директор Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» протоиерей Петр Мухин, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов, а также директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» Олег Черняга. 

Спикер ЗакСа отметил, что проведение Покровского бала в день святой великомученицы Татианы – это добрая традиция, которая прославляет академические достижения города на Неве. 

«На протяжении многих лет Санкт-Петербург являлся одной из главных отечественных кузниц профессионалов. Здесь были воспитаны плеяды выдающихся деятелей науки и культуры, мастеров дипломатии и политики. Имена многих выпускников известны в России и за рубежом. Их глубокое понимание долга перед взрастившим их Отечеством всегда заключалось в неустанном стремлении трудиться на благо Отчизны, всецело отдавать ей свои силы. Нести ответственность за будущее нашей страны, оставаясь ее надеждой и опорой, совсем скоро предстоит вам, нынешним студентам и будущим профессионалам. Помните об этом, стремитесь к знаниям, достигайте новых высот, трудитесь на благо России ради ее будущего», – обратился к собравшимся Вячеслав Макаров. 

Отметим, организует студенческое мероприятие Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». В балу участвуют студенты и курсанты гражданских и военных вузов Северной столицы. Они исполняют 25 танцев, в том числе вальс, полонез, кадриль, польку, танго и другие. 

Ранее мы писали, что Вячеслав Макаров вручил почетные знаки святой Татианы петербургским студентам и преподавателям вузов. 

Закрыть