Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербуржцам дали рекомендации по профилактике коронавируса

При первых признаках заболевания нужно обратиться к врачам и не заниматься самолечением

Специалисты петербургского управления Роспотребнадзора рассказали, какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить распространения случаев заболевания новым коронавирусом. Рекомендации размещены на сайте ведомства. 

В первую очередь, при планировании зарубежных поездок стоит уточнять эпидемиологическую ситуацию. Пока, по мнению специалистов, стоит воздержаться от поездок в город Ухань - эпицентра вируса. 

Эксперты не советуют посещать рынки, где продаются животные, морепродукты, а также зоопарки. Лучше всего употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; использовать средства защиты органов дыхания; мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи.

При первых признаках заболевания нужно обратиться за медицинской помощью к врачам и не заниматься самолечением. 

«При обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР», - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что в Боткинскую больницу продолжают поступать пациенты с подозрением на коронавирус из Китая. К 24 января новый коронавирус нашли у 830 человек

Закрыть