Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Николай Линченко проверил строительство социальных объектов в Петродворцовом, Пушкинском и Красносельском районах

Он проконтролировал стройку поликлиники, школы, корпусов гимназии и жилого дома для льготников

В субботу, 25 января, вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проверил строительство социальных объектов адресной инвестиционной программы. Он осмотрел здания в Петродворцовом, Пушкинском и Красносельском районах. 

Первым пунктом рабочего объезда стала поликлиника на Львовской улице в поселке Стрельна. Сейчас она готова на 80%. Специалисты выполняют работы по наружным и внутренним инженерным сетям, отделке помещений и благоустройству территории. 

Медицинское учреждение на 340 посещений строится еще с 2013 года. В связи с этим Линченко поручил профильному комитету проконтролировать работы и обеспечить ввод объекта вовремя в этом году. 

Еще один объект – общеобразовательная школа на Российском бульваре. В прошлом году там выявили расхождение между результатами инженерных изысканий и фактическим состоянием водонасыщенности грунтов. Экспертизу пришлось повторить, а темпа работы подрядной организации не хватило, чтобы ввести объект в срок – ввод перенесли на этот год. 

В настоящее время школа готова на 57%. Сейчас там выполняются работы по монтажу внутренних инженерных систем, устройству фасада, ведутся отделочные работы и благоустройство. 

Еженедельно по поручению губернатора города контролируется строительство двух корпусов гимназии № 406 в Пушкине на Леонтьевской и Церковной улицах. На объектах работы идут с отставанием: это связано с их недостаточной скоростью и задержкой с поставкой необходимых материалов. 

Николай Линченко поручил подрядной организации активизировать работы на объектах, напомнив, что с прошлым подрядчиком пришлось распрощаться. 

«С предыдущим подрядчиком контракт был расторгнут. Жители прилегающих домов не один год ждут открытия этих образовательных учреждений. Мы не допустим, чтобы возникало отставание по графику строительно-монтажных работ», – сказал он. 

Последним пунктом объезда стала Саперная улица, где строят три корпуса жилого дома для льготных категорий граждан. Дом достроен уже на 95%. В эксплуатацию этот объект планируют вводить летом текущего года. 

Напомним, ранее мы писали, что губернатор Петербурга Александр Беглов провел объезд Калининского района

Закрыть