Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Член банды автоподставщиков арестован почти на два месяца вслед за подельниками

Он пробудет в СИЗО до 21 марта
Фото: «Петербургский дневник»

Выборгский районный суд Петербурга не стал делать исключение для Андрея Ли, которого, как и подельников, обвиняют в автоподставе. Подозреваемого в мошенничестве мужчину арестовали до 21 марта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Напомним: утром 22 января Мельниченко со своими пособниками Медведевым, Ли, Москалевым и Елизаровым, распределив роли, совершили имитацию дорожно-транспортного происшествия между домами 13 и 15 по Лесному проспекту, обманув водителя «Мерседеса» GLE 350. Мужчину обвинили в том, что он якобы наехал на пешехода.

В качестве компенсации автомобилист передал им 1,5 миллиона рублей за якобы разбитые элитные часы.

Получив деньги, Москалев, который и изображал жертву – «полковника МВД»,  вместе с Елизаровым удалились на парковку ТРЦ «Родео-драйв», где их ждали Ли, Медведев, Мельниченко. Деньги они поделили между собой.

Ущерб, нанесенный водителю «Мерседеса» GLE 350, признан крупным.

Автоподставщиков задержали в тот же день. У них изъяли копию брендированных часов со следами механических повреждений, а также деньги, которые им передал потерпевший.

Ранее «ПД» писал о том, что в пятницу, 24 января, в СИЗО по решению Выборгского районного суда отправились подельники Ли – Алексей Москалев, Сергей Медведев, Роман Елизаров и Василий Мельниченко.

Закрыть