Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Автоподставщиков-лжеполицейских из Петербурга арестовали почти на два месяца

В СИЗО они пробудут до 21 марта
Фото: «Петербургский дневник»

Под стражу заключил Выборгский районный суд Петербурга Василия Мельниченко, которого подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

На суде было установлено, что утром 22 января Мельниченко со своими пособниками Медведевым, Ли, Москалевым и Елизаровым, распределив роли, совершили имитацию дорожно-транспортного происшествия между домами 13 и 15 по Лесному проспекту, обманув водителя «Мерседеса» GLE 350. Мужчину обвинили в том, что он якобы наехал на пешехода.

В качестве компенсации автомобилист передал им 1,5 миллиона рублей за якобы разбитые элитные часы.

Получив деньги, Москалев, который и изображал жертву – «полковника МВД» –  вместе с Елизаровым удалились на парковку ТРЦ «Родео-драйв», где их ждали Ли, Медведев, Мельниченко. Деньги они поделили между собой.

Ущерб, нанесенный водителю «Мерседеса» GLE 350, признан крупным.

Суд арестовал Мельниченко до 21 марта.

Кроме того, на этот же срок в Выборгском районном суде были арестованы Алексей Москалев, Сергей Медведев и Роман Елизаров.

Ранее «ПД» писал о том, что автоподставщики были задержаны 22 января, у них изъята копия брендированных часов со следами механических повреждений, а также деньги, которые им передал потерпевший.

Закрыть