Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Роспотребнадзоре рассказали подробности о пассажире с подозрением на коронавирус

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу подтвердили, что из аэропорта Пулково сегодня был госпитализирован пассажир рейса из Шанхая
Фото: «Петербургский дневник»

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу подтвердили, что из аэропорта Пулково сегодня был госпитализирован пассажир рейса из Шанхая.

Начальник отдела эпиднадзора регионального управления Ирина Чхинджерия подтвердила информацию о госпитализированном молодом мужчине. Как уточняется, пассажир рейса, прибывшего из Шанхая, сам обратился к медикам в зале прилета с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру. Для него незамедлительно вызвали бригаду врачей из Боткинской больницы в специальных костюмах противоэпидемической защиты.

В Роспотребнадзоре уточняют, что пока преждевременно говорить о диагнозе, надо дождаться лабораторных исследований.

В управлении сообщили также, что санитарно-карантинный пост работает в Пулково постоянно, но сейчас в связи с угрозой эпидемии китайского коронавируса сотрудники ведомства особенно тщательно обследуют с помощью тепловизора пассажиров всех рейсов, прилетающих из Китая, подозрительных отправляют на термометрию. В управлении уточнили, что нынешний рейс, с которого снят заболевший, – пересадочный, еще одна остановка была в Красноярске.

Также известно, что 15 января с одного из рейсов из Китая также был снят плохо себя чувствовавший пассажир. В настоящий момент он находится в больнице, его обследуют.

Закрыть