Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Дегтярной улице после ссоры с подростками погиб подполковник МВД Казахстана

По словам жены пенсионера, у ее супруга произошел конфликт с курящими школьниками
В Петербурге после ссоры с подростками погиб подполковник МВД Казахстана Фото: Кирилл Чулков/ «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах смерти 62-летнего пенсионера. Как сообщает «КП-Петербург», предварительно, известна личность погибшего мужчины. Им, по предварительным данным, является подполковник МВД Казахстана Вячеслав Джексенов, который вместе со своей супругой проживал на Дегтярной улице в Петербурге.

По словам жены погибшего ветерана полиции, накануне, 21 января, ее муж возвращался домой, когда у него произошел конфликт с курящими школьниками.

По данным источника издания, после конфликта с подростками мужчина был госпитализирован в больницу, где врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану затылка. Впоследствии, несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые опросили очевидцев и установили личности троих подростков, которые могут быть причастны к конфликту с подполковником.

Однако, как оказалось, школьники к смерти мужчины не причастны. По версии ГСУ СК РФ по Петербургу, ветеран полиции погиб в результате несчастного случая – когда он поднимался домой, он упал на лестнице и ударился головой.

«Информацией о совершении школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об их задержании не соответствуют действительности», – добавили в Следственном комитете.

По предварительным данным, Вячеслав Джексенов служил в противопожарной службе МВД Казахстана. Был мастером спорта, а также неоднократно становился чемпионом Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту.

Закрыть