Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Следственном комитете заявили, что смерть пенсионера с Дегтярной улицы – несчастный случай

Ведомство проверяет обстоятельства трагедии
Следком: школьники не избивали пенсионера МВД на Дегтярной улице Фото: «Петербургский дневник»/Кирилл Чулков - Дегтярная улица

Главное следственное управление СК по Петербургу опубликовало разъяснения по трагедии с пенсионером на Дегтярной улице. Как сообщили в ведомстве, 62-летний мужчина действительно поступил в больницу по скорой помощи 21 января с травмой головы, где впоследствии скончался. Однако информация о том, что в Центральном районе города старшеклассники якобы убили пенсионера МВД, жестоко избив его, не соответствует действительности. 

По версии следствия, смертельную травму мужчина получил в результате несчастного случая: при входе в свою квартиру, расположенную в одном из домов по Дегтярной улице, он упал и ударился головой. 

«Информацией о совершении школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об их задержании не соответствуют действительности», – отметили в СК.

По факту смерти пенсионера проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В частности, следователи осмотрели место происшествия, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить истинные причины смерти мужчины. 

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти заявили, что около трех часов дня 21 января в полицию Центрального района поступило сообщение о конфликте, который произошел у дома 31 по Дегтярной улице между группой подростков и 62-летним мужчиной. На место выехал наряд полиции. В больницу забрали пожилого мужчину, который там скончался. 



Закрыть