Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Кандидатом на должность детского омбудсмена Петербурга выдвинули Юлию Шик

В городском парламенте отметили, что у женщины мало управленческого опыта, но зато есть жизненный

Кандидатом на должность уполномоченного по правам детей в Петербурге выдвинута сотрудница аппарата городского Законодательного собрания Юлия Шик. Об этом сообщила «Интерфаксу» депутат городского парламента Елена Киселева.

«Я выдвинула кандидатуру Юлии Шик. Не умаляя достоинств Анны Владимировны Митяниной. Я считаю, что выборы должны быть альтернативными. Это правильно, потому что мы решаем судьбу детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации», – объяснила она.

Депутат отметила, что у Юлии Шик меньше управленческий опыт, но зато есть жизненный.

«Это молодая женщина, которая по себе знает, что такое отобранные дети, как за них бороться и как победить в этой борьбе. На мой взгляд, по своим нравственным качествам она вполне достойна быть уполномоченным по правам ребенка и сможет с этой работой справиться», – рассказала Киселева.

Ранее «ПД» писал о том, что депутаты помогли вернуть детей петербурженке Юлии Шик. в 2017 году отец детей Юлии, занимавший пост директора Музея уличного искусства, обманом вывез двух мальчиков из страны. За время скитаний с отцом дети поменяли 15 стран.

Закрыть