Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Три дня проезд в метро для ветеранов будет бесплатным

Кроме того, бесплатно проехать в подземке смогут в эти дни бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны
Фото: «Петербургский дневник»

В честь празднования 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 26, 27 и 28 января 2020 года проезд в метрополитене для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, будет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена.

Там пояснили, что основанием для бесплатного проезда являются удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Жителю блокадного Ленинграда», а также удостоверения инвалида Великой Отечественной войны и о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Ранее «ПД» писал о том, что на празднование 76-й годовщины снятия блокады в Петербург приедут ветераны из 17 стран. Чтобы принять в нашем городе больше соотечественников по случаю Года памяти и славы, квоту для приема гостей увеличили в два раза.

Закрыть