Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Рядом с телом найденной в Невском районе девушки нашли оборванный провод фонаря

Трагедия произошла во время прогулки с собакой
Следователи устанавливают обстоятельства, при которых девушка погибла от удара током Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти 24-летней девушки, которая умерла от удара током в Невском районе Северной столицы.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, трагедия произошла 20 января во дворе одного из домов по проспекту Обуховской Обороны.

По версии следствия, 24-летняя девушка погибла во время прогулки с собакой. Рядом с ее телом был обнаружен оборванный провод, идущий от столба электроосвещения. По предварительным данным, причиной смерти является поражение электрическим током.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На место происшествия оперативно выехали следователи. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, а также выясняют причины, из-за которых произошла эта трагедия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления СК России по Петербургу.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», провод, как и фонарь, принадлежит «Ленсвету». В компании заявили, что готовы помочь семье погибшей, приехавшей в Петербург из Липецка. Мать погибшей прибыла в Петербург 20 января. 

Комментируя причину обрыва провода, «Ленсвет» предположил, что произойти это могло из-за порывов сильного ветра. 

Закрыть