Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

«Ленсвет» готов помочь семье девушки из Липецка, погибшей от удара током

В ночь на понедельник, 20 января, в Невском районе Петербурга обнаружено тело девушки, предположительно, погибшей от удара током
Фото: «Петербургский дневник»

Компания «Ленсвет» готова оказать помощь семье девушки 1995 года рождения из Липецка, которая погибла от удара током из-за оборвавшегося провода уличного освещения, сообщили «ПД» в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет».

По данным компании, тело 24-летней девушки было обнаружено около четырех часов утра в понедельник у дома 18 по 2-му Рабфаковскому переулку. По предварительным данным, смертельную травму девушка получила от удара током в 220 вольт.

Как сообщили в компании, погибшую обнаружила подруга. Она и вызвала полицию. Предположительно, обрыв сети произошел из-за сильного ветра либо под воздействием внешних факторов. В компании утверждают, что оборудование было исправно. Дело передано сотрудникам Следственного комитета.

«Представители компании находятся на связи с подругой погибшей, мать потерпевшей прибыла из Липецка в Санкт-Петербург 20 января. В ближайшее время намерены с ней встретиться. Приносим свои соболезнования семье погибшей в связи с произошедшей трагедией, со стороны учреждения готовы оказать необходимую помощь», – говорится в сообщении «Ленсвета».

В компании сейчас работает внутренняя комиссия по расследованию причин ЧП, сотрудники учреждения сотрудничают с правоохранительными органами.


Закрыть