Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов примет участие в открытии памятника «Свеча памяти» в Израиле

Также у губернатора запланирован ряд встреч с израильскими чиновниками и предпринимателями

Губернатор Петербурга Александр Беглов примет участие в открытии памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти» в Иерусалиме. Градоначальник Северной столицы отправился с визитом в Израиль, сообщает пресс-служба Смольного.

Во время поездки Александр Беглов встретится в Израиле с ветеранами и блокадниками, которые сейчас живут в этой стране. В общей сложности в Израиле проживает более 1,5 тысячи человек, которые пережили страшную блокаду Ленинграда.

Также в планах встреча Александра Беглова с сопредседателем российско-израильской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министром по вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля, председателем фракции «Ликуд» в Кнессете Зеэвом Элькиным.

Кроме того, губернатор Петербурга планирует встретиться с израильскими бизнесменами для налаживания деловых контактов.

Также в церемонии открытия монумента, над которым работали петербургские и израильские архитекторы и скульпторы, примет участие спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Напомним, ранее мы писали о том, что торжественная церемония открытия памятника «Свеча памяти» в Иерусалиме состоится 22 января. Ожидается, что в мероприятии также примет участие президент России Владимир Путин.

12 ноября 2019 года в Иерусалиме заложили первый камень и капсулу с землей с Пискаревского мемориала в основание памятника «Свеча памяти». Монумент размещен в самом центре Иерусалима в парке Сакер.


Закрыть