Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин возложил цветы к памятнику «Рубежный камень»

Президент принимает участие в мероприятиях, посвященных 77-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда

Сегодня президент России Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в памятных событиях ко Дню прорыва блокады Ленинграда, передает пресс-служба Кремля.

Глава государства уже посетил памятник «Рубежный камень» на «Невском пятачке» в Ленинградской области. Он и губернатор Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан, а также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко возложили цветы к монументу. 

Ожидается, что российский лидер станет участником церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу «Мать-Родина». Президент также осмотрит экспозицию «Память говорит. Дорога через войну», подготовленную творческой мастерской «Невский баталист».

Кроме того, он посетит Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Там Владимир Путин встретится с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений.

Напомним, что 18 января 1943 года было прорвано блокадное кольцо. С важной датой в истории страны горожан поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

Закрыть