Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили горожан с Днем прорыва блокады Ленинграда

Они пожелали всем мира, добра и благополучия

В субботу, 18 января, отмечается День прорыва блокады Ленинграда. С этим событием жителей Северной столицы поздравили глава Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров. 

«77 лет отделяют нас от того дня, когда в результате кровопролитных боев соединились войска Ленинградского и Волховского фронтов. Осажденный, измученный бомбежками, голодом и холодом город получил сухопутную связь со страной», – говорится в обращении.

Губернатор и спикер ЗакСа отметили, что в эти дни люди вспоминают героических бойцов, которые боролись с врагом, и тружеников, построивших мост через Неву и железнодорожную ветку, по которой пошли поезда с продовольствием, благодаря чему Ленинград был спасен от голода.

«Прорыв блокады вселял уверенность в неминуемой победе над врагом, укреплял силы защитников и жителей блокадного города. Мы всегда будем свято чтить память о тех, кто проявил беспримерное мужество и героизм, – ценой своей жизни спас Ленинград», – сказано в поздравительной телеграмме.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали всем мира, добра и благополучия.

Закрыть