Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржца, обвиняемого в избиении своих детей, заключили под стражу

Соответствующее решение сегодня вынес Фрунзенский районный суд
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 18 января, Фрунзенский районный суд Петербурга вынес постановление о заключении под стражу Максима Бердникова. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. 

«Срок меры – 16 марта 2020 года», – говорится в сообщении пресс-службы. 

Мужчину обвиняют в том, что он систематически избивал своих несовершеннолетних детей. Отмечается, что судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Напомним, 15 декабря в полицию поступила телефонограмма из детской больницы о том, что к ним попала девочка с многочисленными гематомами. Правоохранители провели проверку и выяснили, что к девочке систематически применяют силу отец и его сожительница.

В отношении мужчины на следующий день возбудили уголовное дело о «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Материалы в отношении его сожительницы передали в следственное управление СК РФ по Петербургу для принятия процессуального решения. 

По данным СМИ, речь идет о семье из Купчино. Их шестилетняя дочь попала в больницу в конце 2019 года с травмами и ушибами, где больше недели провела в реанимации. Привезенный в больницу ребенок был обрит наголо и одет в старую одежду, которая была ей велика. 

Подробнее об этой истории можно почитать в нашем материале

Закрыть