Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Операция длиной в несколько лет: шестимесячную Вику с большим родимым пятном привезли в Петербург

Мама девочки Мария Хвостанцева рассказала «Петербургскому дневнику» о состоянии малышки

Шестимесячную малышку с самым большим родимым пятном в России вновь привезли в Петербург – на операцию. Малышка по имени Вика уже перенесла одну процедуру и должна была прилететь с родителями в Северную столицу, но чуть позже. Однако на спине у малышки разошлись швы и пришлось приехать в середине января.

Как рассказала «Петербургскому дневнику» мама девочки Мария Хвостанцева, несмотря на то, что швы разошлись, малышка чувствует себя хорошо. Сегодня у нее как раз начали резаться зубки. 

Операция, которую, к слову, не взялись делать в родном Кургане, проведут в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Сделать ее за один раз не получится. Чтобы получить желаемый эффект, понадобится множество хирургических вмешательств.

«Операцию за один раз не сделать. Родимое пятно будут убирать путем термопластики. Врачи сказали, на это уйдет несколько лет. Пересаживать Вике будут ее же кожу, с других участков тела», – рассказала мама шестимесячной малышки Вики.

Пока точная дата операции не назначена. Завтра станут известны результаты анализов Вики и медики смогут назначить день. 

Мария также отметила, что в настоящее время семья собирает деньги, которые необходимы на частые перелеты в Петербург, на проживание и питание в Северной столице, и будет благодарна всем неравнодушным за любую помощь. Связаться с Марией Хвостанцевой можно в соцсети «ВКонтакте», написав ей личное сообщение

Напомним, ранее «Петербургский дневник» рассказывал историю малышки Вики, которой поставили диагноз «невус». Курганские врачи направили запросы на лечение в различные клиники, но сначала только медики Израиля предложили свою помощь. При этом предварительный счет за операции был неподъемным. После стало известно, что лечением девочки займутся медики Петербурга. Подробнее читайте здесь


Закрыть