Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербургские врачи будут лечить младенца с самым большим родимым пятном в России

Родимое пятно покрывает 80% тела полугодовалой девочки

Мама полугодовалой девочки из Кургана будет лечить ребенка в одной из клиник Петербурга – местные врачи оказались одними из немногих, кто согласился лечить пигментированное образование на коже.

«Все лечение будет проходить в клинике в Санкт-Петербурге, где нам пообещали, что сделают все возможное для нашей дочки. "Случай действительно тяжелый, но мы постараемся", – сказали нам. Сейчас решается, каким методом будут лечить. Больше мы ничего не знаем», – написала женщина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее молодая мама рассказала «Комсомольской правде», что родимое пятно занимает 80% тела ребенка, оно расположено в основном на спине, животе и частично на голове. Врачи курганской областной больницы поставили ребенку диагноз «невус» и направили запросы на лечение в различные клиники.

Израильские ученые предложили свою помощь, однако выставленный счет за лечение оказался огромным. По словам врачей, родимое пятно может перерасти в онкозаболевание. Помочь на приемлемых условиях согласились петербургские врачи – родители ребенка собирали деньги на лечение и перелет всем миром.

Закрыть