Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На станции метро «Беговая» заработали несколько траволаторов

Станцию открыли к чемпионату мира по футболу в 2018 году
На станции метро «Беговая» заработали несколько траволаторов Фото: «Петербургский дневник»

О том, что оборудование на новой станции метро постепенно возвращается к жизни, сообщили пассажиры петербургского метро.
Траволаторы заработали на обоих выходах с «Беговой», правда, пока только на подъем. В ГУП «Петербургский метрополитен» сообщили, что траволаторы, работающие на спуск, на «Беговой» будут запущены в ближайшее время. Срок окончания работ на «Новокрестовской» - 27 декабря, так что запуска оборудования на второй станции нового участка Невско-Василеостровской линии также ждут.

Ранее сообщалось, что до конца года оборудование должно заработать. Генподрядчик строительства станций – ОАО «Метрострой», начал устранять недоделки в конце октября. Специалисты занимались освещением в тоннелях, проводилось обследование состояния станционных комплексов для уточнения объема работ, необходимых для устранения замечаний.

«Метрострой» устранял проблемы по гарантийным обязательствам. Станции «Беговая» и «Новокрестовская» построили в Петербурге к чемпионату мира по футболу, их открыли 26 мая 2018 года.

С момента запуска пассажиры отмечали недоделки: протечки, снятую плитку и неработающие траволаторы. К концу ноября на новых станциях насчитали более тысячи дефектов. Проблемы на «Беговой» и «Новокрестовской» стали поводом для целой череды разбирательств в Арбитражном суде. В частности, в феврале 2019 года ГУП «Петербургский метрополитен» обратился с иском к Дирекции транспортного строительства (ДТС), а ДТС, в свою очередь, подала в суд на «Метрострой» с требованием устранить недоделки на новых станциях зеленой линии.

Закрыть