Следствие по делу историка Соколова должно закончиться к весне следующего года

Адвокат Александр Почуев, выступающий в роли защитника обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова, назвал предварительные сроки окончания следственных действий.
Почуев рассчитывает, что следствие завершится к весне 2020 года. «Следственные действия почти окончены. Действия по ст. 215 и ст. 217 УПК РФ ожидаем в феврале или марте», – пояснил адвокат (цитата по ТАСС).
Приведенные адвокатом статьи означают окончание предварительного следствия и ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.
Сегодня, 26 декабря, спустя почти два месяца после убийства аспирантки Анастасии Ещенко, в реке Мойке наконец-то обнаружили ноги девушки. Анастасия была убита 7 ноября, а 9 ноября обвиняемый в убийстве Олег Соколов расчленил тело жертвы и начал выбрасывать останки в реку.