Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

После сканирования дна реки Мойки обнаружили ноги расчлененной Анастасии Ещенко

Останки отправили на экспертизу

Спустя два месяца после убийства аспирантки Анастасии Ещенко в реке Мойке наконец-то обнаружили ноги девушки. Анастасия была убита 7 ноября, а 9 ноября обвиняемый в убийстве Олег Соколов расчленил тело жертвы и начал выбрасывать в реку. Найти останки удалось только после сканирования дна, сообщает издание 78.ru.

Конечности лежали на дне Мойки у Юсуповского дворца, где их обнаружили и достали водолазы. На данный момент утверждать, что ноги принадлежали Анастасии Ещенко, пока рано. Только экспертиза позволит достоверно установить этот факт. 

Напомним, преподавателя СПбГУ историка Олега Соколова задержали по подозрению в убийстве своей бывшей студентки, аспирантки 24-летней Анастасии Ещенко 9 ноября. Тогда он пытался утопить в Мойке руки девушки.

На допросе он рассказал следователям, что встречался с девушкой, между ними произошла серьезная ссора и в состоянии аффекта он убил аспирантку. Когда Соколов осознал случившееся, решил расчленить тело и утопить в реке. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что суд продлил арест историку Олегу Соколову до апреля. Сейчас он находится в московском Центре психиатрии и наркологии имени Сербского, где должны провести психолого-психиатрическую экспертизу. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть