Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Несовершеннолетние дети семьи Бовт получат паспорта и свидетельства о рождении

Комиссия решила, где и как они будут учиться и жить
Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

В понедельник, 23 декабря, под руководством заместителя председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам состоялось заседание рабочей группы по решению вопросов, связанных с шестью несовершеннолетними детьми, которых забрали из дома семьи Бовт в поселке Химози Гатчинского района.

В состав рабочей группы вошли уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, а также представители заинтересованных комитетов и ведомств правительства региона и органов местного самоуправления Гатчинского муниципального района.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Роман Дерендяев, в отношении шести детей проведена психолого-медико-педагогическая комиссия и определен образовательный маршрут, также детей полностью обследовали медики. Кроме того, полным ходом идет сбор информации для оформления и получения свидетельств о рождении и паспортов детям.

Через два дня все они будут выписаны из больницы, после чего отправятся в государственное учреждение, которое уже определено.

Напомним, ранее «ПД» рассказывал, что главу семейства Андрея Бовта арестовали на два месяца. Его подозревают в том, что он насиловал свою 13-летнюю дочь. Бовт пробудет под арестом как минимум до 16 февраля.

Закрыть