Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева, Андрей Сергеев

Подозреваемого в изнасиловании дочери главу семейства Бовт арестовали на два месяца

В СИЗО его отправят до 16 февраля
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Гатчинский городской суд арестовал на два месяца 46-летнего Андрея Бовта, подозреваемого в сексуальном насилии над 13-летней дочерью. Как сообщает корреспондент «ПД» из зала суда, срок содержания под стражей определен до 16 февраля.

Как сообщила старший помощник прокурора Юлия Таркияйнен, Гатчинской городской прокуратурой поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого Бовта.

Отметим, что большая часть заседания по избранию меры пресечения проходила в закрытом режиме, поскольку в суде озвучивались сведения, которые касаются несовершеннолетних детей. До начала заседания Андрей Бовт успел немного пообщаться с прессой. Журналистам он заявил, что не может распространяться о своей работе, но якобы она связана с пресечением наркотрафика.

Бовт также заявляет, что не виновен, что его оговорили враги, а жену якобы запугали. «У нас была счастливая семейная жизнь», - сказал подозреваемый журналистам

Следствие завело по жителю деревни Химози Гатчинского района Ленобласти четыре уголовных дела. Самые страшные подозрения - это многолетнее изнасилование 13-летней дочери. Девочка говорит, что отец стал «уводить ее на массаж» в отдельную комнату с шести лет. Мать якобы узнала об этом только две недели назад. После этого женщина пожаловалась знакомой в церкви, а та уже заявила в полицию.

В понедельник, 16 декабря, при обыске в доме, где проживала многодетная семья, обнаружили оружие, в том числе автомат. А также цифровые носители, которые представляют интерес для следствия. 

Андрею Бовту предстоит психиатрическая экспертиза. 

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»
Закрыть